Новости

Власти Семея предложили возродить забытый праздник

Власти Семея предложили возродить забытый праздник

Архив новостей 28 Июня 2026 в 03:10 1361 просмотр 0 комментариев
Власти Семея в связи с благополучным завершением отопительного сезона решили возродить профессиональный праздник коммунальных работников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе встречи руководства Семея с сотрудниками коммунальных предприятий города выяснилось, что в стране уже долгие годы не отмечается День коммунального работника. Хотя в соседней России этот праздник сохранился еще с советских времен.

"И поэтому мы хотим внести на рассмотрение городского маслихата и утвердить этот день на территории нашего региона. Ведь наш город особенный. Праздновать День коммунального работника в Семее можно в третье воскресенье марта или в конце апреля, когда официально завершается отопительный сезон", - заявил заместитель акима города Димитрий Гариков.

Коммунальщики с радостью поддержали инициативу ежегодно отмечать свой профессиональный праздник.