Новости

В Семее выбрали самую красивую старшеклассницу

В Семее выбрали самую красивую старшеклассницу

Архив новостей 25 Июня 2026 в 14:19 1857 просмотров 0 комментариев
В Семее в преддверии Международного женского дня 8 марта состоялся городской конкурс "Мисс Школа - 2013", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отборочный тур был проведен в начале февраля. В итоге к конкурсу допустили 12 старшеклассниц. Почти месяц девочки репетировали свои номера и учились вести себя на сцене. "Подобные конкурсы позволяют девушкам узнать много нового о себе, определить свои главные достоинства и понять, над чем еще им стоит поработать", - отметила представитель дворца творчества Айлана Карамендина.













Фото Руслан Шакабаев

В ходе конкурса школьницы демонстрировали свои творческие и интеллектуальные способности. Также у них была возможность показать свои наряды во время дефиле по сцене. Участницы пытались удивить жюри своими хореографическими данными и игрой на музыкальных инструментах.

И вот после почти двухчасовой борьбы корону решено было отдать ученице средней школы № 3 Диляре Сарсембаевой, второе место досталось Асель Искаковой, замкнула тройку победительниц Асем Айткалиева.